Spielplan 1. Mannschaft

Aktueller Spielplan

Oktober 2017
Was Datum Zeit Ort Gegner
Training Do 05.10.2019 19.30 – 20.45 PFA (TR-Halle)  
Trainingslager Fr. 13.10.2017 So 15.10.2017 Adelboden  
Match Do 19.10.2017 20.00 – 22.00 PFA (TR-Halle) Albatros
Match Do 26.10.2017 20.00 – 22.00 PFA (TR-Halle) Ice Wolves
Match So 29.10.2017 11.00 – 13.00 Lyss Teachers
Match Sa 04.11.2017 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Seedorf Pinguins
Match So 05.11.2017 12.00 – 14.00 Düdingen Wöschbär
Match Do 09.11.2017 ?? PFA (TR-Halle) Grizzlies
Match So 19.11.2017 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Wöschbär
Match So 03.12.2017 14.00 – 16.00 PFA (TR-Halle) PHC Hornet
Match So 17.12.2017 15.15 – 17.15 PFA (TR-Halle) SC Libellen
Match Sa 06.01.2018 10.30 – 12.30 Burgdorf SC Libellen
Match Sa 13.01.2018 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Wild Boars
Match So 21.01.2018 17.00 – 19.15 Lyss Wild Boars
Match So 28.01.2018 17.00 – 19.00 Weyerli Uni Bern
Match Sa 03.02.2018 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Uni Bern
Match Sa 10.02.2018 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) PHC Hornet
Match Sa 03.02.2018 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Uni Bern
Match So 18.02.2018 11.00 – 13.00 Lyss Seedorf Pinguins
Match Sa 03.02.2018 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Uni Bern
Match So 24.02.2018 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Teachers

Halbfinal: So 04.03.2018
Final: So 11.03.2018
Auf-/Abstieg: 18.03.2018

Vergangene Spielpläne

Oktober 2016
Was Datum Zeit Ort Gegner
Training So 02.10.2016 17.45 – 19.00 PFA (TR-Halle)  
Training So 09.10.2016 17.45 – 19.00 PFA (TR-Halle)  
Trainingslager Fr. 14.10.2016 So 16.10.2016 Adelboden  
Training Do 20.10.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Match So 23.10.2016 20.15 – 22.15 Langnau i.E. Konolfingen
Training Do 27.10.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
         
November 2016
Was Datum Zeit Ort Gegner
Training Do 03.11.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Match So 06.11.2016 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Seedorf Pinguins
Training Do 10.11.2016 20.15 – 21.30 PFA (TR-Halle)  
Match So 13.11.2016 15.30 – 17.30 PFA PHC Hornet
Training Do 17.11.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Match So 20.11.2016 20.00 – 22.00 Weyerli EHC Uni Bern
Training Do 24.11.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Match So 27.11.2016 13.00 – 15.00 PFA (TR-Halle) Fählibrätscher
         
Dezember 2016
Was Datum Zeit Ort Gegner
Training Do 01.12.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Match Do 04.12.2016 09.00 – 11.00 PFA (TR-Halle) Konolfingen
Training Do 08.12.2016 19.45 – 21.00 PFA (TR-Halle)  
Training Do 15.12.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Match So 11.12.2016 11.30 – 13.30 Hasle b.B. Bucanero Bern
Match Do 18.12.2016 13.30 – 15.30 PFA (TR-Halle) PHC Hornet
Training Do 21.12.2016 20.00 – 21.15 PFA (TR-Halle)  
Altstadtcher Do 29.12.2016 19.00 – open end Altes Tramdepot Bern  
         
Januar 2017
Match Do 05.01.2017 20.00 – 22.00 PFA Indios
Training Do 12.01.2017 20.00 – 21.15 PFA  
Match So 15.01.2017 14.00 – 16.00 PFA (TR-Halle) Bucanero Bern
Training Do 19.01.2017 20.30 – 21.45 PFA  
Match So 22.01.2017 11.30 – 13.30 PFA (TR-Halle) EHC Uni Bern
Training Do 26.01.2017 20.00 – 21.15 PFA  
Match Sa 28.01.2017 VERSCHOBEN AUF ? Lyss Seedorf Pinguins
         
Februar 2017
Was Datum Zeit Ort Gegner
Training Do 02.02.2017 20.00 – 21.15 PFA  
Match So 05.02.2017 09.00 – 11.00 PFA Capital Grizzlys
Match So 12.02.2017 20.15 – 23.00 Schwarzwasser Fählibrätscher
Training Do 16.02.2017 20.30 – 21.45 PFA  
Training Do 23.02.2017 21.00 – 22.15 PFA